Организаторы Ралли Японии отменили два спецучастка

Автомобили Ford

Организаторы Ралли Японии отменили два спецучастка

Сообщение renatilo » Ср дек 16, 2009 1:28 pm

Организаторы Ралли Японии исключили из маршрута два спецучастка первого дня гонки. Из-за ухудшившейся погоды и ожидаемых осадков организаторы не могут гарантировать безопасность экипажей на третьем и седьмом спецучастках. В связи с этим, дистанция ралли сократилась на 22,85 км, а переезды до четвертого и восьмого "допов" будут проложены по альтернативным маршрутам.


Тем не менее, в четверг гонщики проехали тестовый мини-спецучасток, быстрейшим на котором был Дани Сордо на Citroen, оторвавшись от ближайшего преследователя на три десятых секунды. Позади Сордо расположилась тройка пилотов Ford – Франсуа Дюваль (Stobart), Микко Хирвонен (BP Ford) и Хеннинг Сольберг (Munchi''s Ford). Лидер чемпионата Себастьен Лёб (Citroen) замкнул первую пятерку.


Маршрут, по которому проходил шейкдаун, будет использоваться в качестве финального суперспецучастка в воскресенье. Интересен этот участок тем, что часть его находится под крышей, а два поворота – под открытым небом, что в случае дождя создаст гонщикам дополнительные трудности.

renatilo

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron