Американские автопроизводители попросили у правительства 50

Автомобили Ford

Американские автопроизводители попросили у правительства 50

Сообщение peterbat » Сб янв 17, 2009 3:52 am

Руководители "Большой тройки" американских автоконцернов - Ford, GM и Chrysler - попросили у правительства страны финансовой поддержки в размере 50 миллиардов долларов. Этот вопрос обсуждался в четверг на встрече со спикером палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелози, сообщает Reuters.


"Мы должны работать вместе для того, чтобы обеспечить жизнеспособность американской автоиндустрии", - заявила Пелози на заседании глав автоконцернов и президента "Объединения автопроизводителей". "Кроме того, мы должны приложить усилия к тому, чтобы производство стало менее вредным для окружающей среды" - сказала она. После встречи с Пелози главы корпораций планируют также обсудить вопрос финансирования с сенатором США Гарри Рейдом.


Администрация Буша в ответ на просьбу автопроизводителей выразила предварительное согласие на выделение этих средств. Половина из них пойдет на оплату медицинских страховок работников, и еще столько же на пополнение оборотного капитала.


Напомним, что в октябре этого года спрос на новые машины в США упал до рекордно низкой отметки за последние 25 лет. Общий же убыток трех ведущих автоконцернов в первом полугодии 2008 года составил 28,6 миллиарда долларов.

peterbat

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron