17-летний раллист собирается побить рекорд WRC

Автомобили Ford

17-летний раллист собирается побить рекорд WRC

Сообщение prkingsley » Вт июн 30, 2009 12:26 pm

Британский раллист Том Кейв, которому 16 ноября исполнилось 17 лет, планирует стартовать в Ралли Великобритании (последнем этапе Чемпионата мира по ралли 2008 года), став самым молодым участником WRC в истории этих соревнований. Но перед этим Кейву необходимо сдать экзамены на права.


"Я очень волнуюсь. Да, я провел кучу гонок, но я понятия не имею, что со мной произойдет на экзамене. А если я приму участие в Ралли Великобритании, то мне придется непросто – ведь это соревнование будет самым протяженным в моей карьере. Некоторые спецучастки проходят неподалеку от моего дома, поэтому я знаю какой погоды ожидать. С другой стороны, я никогда не ездил по таким длинным допам и не гонялся по ночам, а это уже серьезная проблема для меня", - заявил Кейв.


Том Кейв начал свою раллийную карьеру два года назад, выступая на Ford Fiesta ST группы N в чемпионате Латвии по ралли – по латвийскому законодательству на права можно сдавать с 15 лет. Том уже получил международную раллийную лицензию благодаря своему шестому месту в классе в латвийском первенстве, а его автомобиль прошел омологацию FIA. Однако для того, чтобы принять участие в британской гонке, Кейву необходимо иметь местные действующие права для преодоления отрезков трассы между спецучастками, которые проходят по дорогам общего пользования.


Том Кейв за рулем своей "Фиесты"

prkingsley

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron