Белый дом пообещал спасти "Большую тройку"

Автомобили Ford

Белый дом пообещал спасти "Большую тройку"

Сообщение rezumen » Ср дек 31, 2008 1:48 am

Спикер Конгресса США Нэнси Пелози заявила во вторник, что Белый дом имеет все полномочия для того, чтобы выдать срочные кредиты представителям "Большой тройки". Она подчеркнула, что в случае банкротства компаний Ford, GM и Chrysler, экономика США окажется в невыгодном положении, сообщает газета The New York Times.


В рамках программы спасения автопрома США от влияния кризиса, руководители "Большой тройки" представят Конгрессу обновленные бизнес-планы по реструктуризации предприятий. Возможность выдачи кредитов представителям автопрома США будет зависеть от того, какую оценку получат представленные бизнес-планы у Конгресса. Уже на следующей неделе будет проведена очередная встреча Конгресса с представителями "Большой тройки", на которой, возможно, будет принят законопроект о поддержке автопроизводителей.


Корпорации GM и Chrysler заявляют, что без поддержки государства они прекратят работу еще до конца декабря. Компания GM срочно просит у государства четыре миллиарда долларов, а всего для спасения от кризиса ей нужно 18 миллиардов. Концерн Chrysler сообщает о том, что ему требуется семь миллиардов долларов до конца года, а Ford просит у правительства девять миллиардов. В общей сложности "Большая тройка" намерена получить 34 миллиарда вместо 25, о которых заявляла месяц назад.

rezumen

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron