Компаниям General Motors и Chrysler предложили стать банкрот

Автомобили Ford

Компаниям General Motors и Chrysler предложили стать банкрот

Сообщение orangejello » Чт ноя 13, 2008 11:27 pm

General Motors и Chrysler рассматривают вариант проведения процедуры банкротства, чтобы получить помощь от американских властей. Как сообщает Bloomerg со ссылкой на источник, близкий к переговорам, такой вариант компаниям предложили в Конгрессе США.


Конгрессмены считают, что для того, чтобы планово провести эту процедуру, руководству компаний придется договариваться с рабочими, кредиторам и должниками. В этом случае удастся избежать ликвидации концернов и провести реорганизацию всей отрасли.


В самих компания идею пока оценивают скептически. "Если мы объявим банкротство, то от нас уйдут все наши клиенты, - заявил председатель правления GM Рик Вагонир (Rick Wagoner). - Кому захочется покупать машины у компании, которая не может гарантировать сервис и продажу запчастей в будущем?"


Напомним, что на этой неделе члены "Большой тройки" - компании Ford, General Motors и Chrysler - обратились к Конгрессу США с просьбой о выделении кредита в размере 34 миллиарда долларов. Из этой суммы GM и Chrysler требуют 26 миллиардов долларов.

orangejello

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron