Крупнейший частный акционер Ford избавился от всех акций ком

Автомобили Ford

Крупнейший частный акционер Ford избавился от всех акций ком

Сообщение owen_21 » Ср янв 28, 2009 9:23 pm

Во вторник миллиардер Кирк Керкорян, являвшийся крупнейшим частным акционером Ford, избавился от всех принадлежащих ему акций американского автопроизводителя, сообщает Bloomberg. Напомним, что Керкоряну принадлежало 6,43 процента акций Ford, которые он приобрел в июне – всего за месяц до того, как компания объявила об отмене своих планов по возвращению к прибыльности в 2009 году.


Первую часть своих акций – около четырех десятых процента – Керкорян продал в октябре текущего года. Этот пакет был реализован по цене 2,43 доллара за акцию, что примерно в три с половиной раза меньше их покупной стоимости. После этого акции Ford оценивались в 1,02 доллара за штуку (в ноябре) и 3,54 доллара в начале этого месяца.


Как ранее заявлял Керкорян, покупка акций Ford была для него "абсолютно бессмысленной инвестицией", а продажа всех принадлежащих ему ценных бумаг автопроизводителя была вызвана мировым экономическим кризисом и плохим финансовым положением концерна. В дальнейшем миллиардер намерен сосредоточиться на инвестициях в сфере гостиничного и игорного бизнеса, а также энергоресурсов.

owen_21

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron