BP Ford Abu Dhabi провела тесты в Италии

Автомобили Ford

BP Ford Abu Dhabi провела тесты в Италии

Сообщение ovjo » Пт июн 12, 2009 10:12 pm

Заводская команда BP Ford Abu Dhabi, выступающая в Чемпионате мира по ралли (WRC), провела тесты в Италии в рамках подготовки к третьему этапу текущего сезона WRC, который пройдет на Кипре.


"Это были хорошие тесты и я доволен тем, чего мы достигли. У меня была возможность проверить автомобиль и на сухом, и на влажном асфальте, так как во второй половине дня пошел дождь. Мы гонялись на обоих типах покрытия, которые ждут нас на Кипре, - и на асфальте, и на гравии. На третий этап мы приедем хорошо подготовленными", - заявил гонщик конюшни Яри-Матти Латвала.


"Мне понравились испытания в Италии, несмотря на то, что температура была ниже, чем та, которая будет на Кипре. Мы работали с резиной и пытались выбрать наиболее эффективные режимы ее использования. Перед третьим этапом опасения вызывают тормоза, но я думаю, что перед гонкой мы найдем хорошие настройки, чтобы не вывести их из строя", - сказал лидер BP Ford Микко Хирвонен.


Напомним, что первые два этапа WRC выиграл Себастьен Леб, возглавляющий общий зачет с преимуществом в шесть очков над вице-чемпионом прошлого года Микко Хирвоненом. Третий этап чемпионата состоится 13-15 марта на Кипре.

ovjo

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron