Команда Citroen Total выиграла все спецучастки первого дня Р

Автомобили Ford

Команда Citroen Total выиграла все спецучастки первого дня Р

Сообщение ozlem8 » Пн апр 05, 2010 1:48 am

Пилоты команды заводской команды Citroen Total, выступающей в Чемпионата мира по ралли (WRC), выиграли все шесть спецучастков первого боевого дня Ралли Кипр - третьего этапа текущего сезона. Себастьен Леб был быстрейшим на пяти "допах", даже несмотря на то, что сбавил темп из-за дождя во второй половине дня. Финальный отрезок дистанции выиграл напарник француза Дани Сордо.


"На некоторых участках я осторожничал, особенно на последнем "допе". Я не хотел совершать ошибок, поэтому позволил себе расслабиться. Завтра мне придется стартовать первым по пыльной трассе, однако если пойдет дождь, то это может быть мне на руку. Но я не хочу ничего загадывать", - сказал Леб после финиша.


После первого дня двух лидеров гонки – Себастьена Леба и Дани Сордо – разделяет уже около 40 секунд. На третьей строчке обосновался главный преследователь Леба в общем зачете и лидер BP Ford Abu Dhabi Микко Хирвонен, однако финн уступает Лебу уже более минуты. "Во второй половине дня мы проехали хорошо, но поначалу мы не знали, что нам делать. Я до сих пор не представляю, как можно гоняться по асфальту на гравийных шинах. Гонка будет очень жесткая, особенно если завтра пойдет дождь. Догнать Леба будет очень трудно", - прокомментировал свой результат Хирвонен.


На четвертой позиции расположился партнер Хирвонена Яри-Матти Латвала, а замкнул пятерку Петтер Сольберг, выступающий за собственную конюшню Petter Solberg World Rally Team.


На шестом и седьмом местах расположились гонщики Citroen Junior Team Себастьен Ожье и россиянин Евгений Новиков, между которыми около 13 секунд. Новиков показывал стабильные результаты на каждом спецучастке в районе пятого-седьмого мест, то приближаясь, то отставая от своего партнера. Замыкает очковую зону гонщик Stobart Ford Мэттью Уилсон. Десятым местом отметился Федерико Виллагра, выступающий за конюшню Munchi’s Ford, для которой этот этап стал первым в текущем сезоне.


Во второй день ралли участникам предстоит проехать 490 километров, из которых 115 составят хронометрируемые спецучастки.


Результаты первого дня Ралли Кипр

ozlem8

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron