Микко Хирвонен выиграл первый день Ралли Португалии

Автомобили Ford

Микко Хирвонен выиграл первый день Ралли Португалии

Сообщение predskazano » Вс сен 27, 2009 5:48 am

Вице-чемпион мира по ралли 2008 года Микко Хирвонен закончил первый день Ралли Португалии лидером гонки. Финн на 15 секунд опережает Дани Сордо и на 18 секунд лидера текущего сезона Себастьена Леба.


На втором спецучастке дня лидер чемпионата и победитель трех предыдущих гонок Себастьен Леб допустил ошибку, вылетев с трассы, и потерял на этом инциденте около 25 секунд. Благодаря неудачам Леба лидерство смог захватить Яри-Матти Латвала, ближайшими преследователями которого стали Дани Сордо и Маркус Гронхольм, выступающий за команду Prodrive.


Лидировавший Латвала попал в аварию на четвертом "допе" и его машина перевернулась. Позже руководитель команды Малькольм Уилсон заявил, что автомобиль восстановлению не подлежит, а гонщику и штурману повезло, что обошлось без травм. Благодаря сходу быстрейшей машины BP Ford Abu Dhabi лидерство перешло в руки Дани Сордо.


Новый лидер гонки ошибся на пятом спецучастке. Сордо повторил ошибку Леба, пропустив торможение в одном из поворотов. Испанец потерял на этом около 20 секунд, пропустив вперед Микко Хирвонена. Более того, испанец пропустил вперед еще и Маркуса Гронхольма, который всю гонку провел в лидирующей группе.


На последнем спецучастке дня 20 секунд потерял Гронхольм, откатившийся на четвертую позицию. Двукратного чемпиона опередили пилоты Citroen Total - Дани Сордо и Себастьен Леб.


Замкнул пятерку по итогам дня Петтер Сольберг, а позади норвежца расположились Себастьен Ожье, Мэттью Уилсон и Евгений Новиков, которые всю дистанцию плотно сражались в районе шестого-восьмого мест. В "топ-10" также попали Хеннинг Сольберг и Мадс Остберг.


В субботу гонщикам предстоит пройти 467 километров, из которых 145 будут зачетными спецучастками.


Результаты первого дня Ралли Португалии

predskazano

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron