Российкий завод Ford готовится к спаду продаж

Автомобили Ford

Российкий завод Ford готовится к спаду продаж

Сообщение paratroooper » Пн янв 26, 2009 5:21 am

Российский завод Ford во Всеволожске вынужден снизить производственные планы несмотря на запуск новой модели Ford Mondeo. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на чиновника правительства Ленинградской области, в этом году предприятие выпустит всего 63 тысячи машин (Mondeo и Focus), тогда как годом ранее здесь было собрано 65 тысяч автомобилей только одной модели - Ford Focus. Максимальная мощность предприятия - 125 тысяч машин в год.


Однако пока, несмотря на резкий спад продаж новых автомобилей в России (-36 процентов по итогам двух месяцев 2009 года), спрос на автомобили Ford, собираемые во Всеволожске, вырос на три процента - до 10 тысяч 646 машин. Между тем, сами "фордовцы" ранее заявляли, что ожидают общего падения продаж на российском рынке на 47 процентов - до 1,6 миллиона машин.


Исходя из этих прогнозов, российское предприятие Ford готовится к сокращению объемов производства и уже предложило своим работникам ввести на предприятии четырехдневную рабочую неделю с 1 июня. Однако, по информации газеты "Коммерсант", профсоюз завода пока не одобрил этой инициативы: по мнению его лидера Алексея Этманова, сокращение рабочих дней может привести к очередному конфликту работников с руководством предприятия.

paratroooper

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron