Российский завод Ford перейдет на сокращенный график работы

Автомобили Ford

Российский завод Ford перейдет на сокращенный график работы

Сообщение podshipnikservis.m » Ср дек 30, 2009 4:23 am

Всеволожский завод Ford перейдет на сокращенный график 8 июня и проработает в таком режиме до 5 октября. Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на директора по связям с общественностью Ford Russia Екатерину Кулиненко, персонал будет трудиться в три смены четыре дня в неделю. По ее словам, причиной сокращения рабочей недели стало снижение спроса на машины.


Ранее сообщалось, что персонал завода выступает против перехода на такой график работы: как заявлял на прошлой неделе лидер профсоюза Алексей Этманов, изменение количества рабочих дней в одностороннем порядке может вызвать очередной конфликт работников с руководством предприятия. Удалось ли правлению завода договориться со своими работниками - не уточняется.


Напомним, в пятницу стало известно, что запланированные на 2009 год объемы производства автомобилей на всеволожском заводе Ford будут снижены до 63 тысяч, тогда как в прошлом году с конвейера предприятия сошло 65 тысяч автомобилей. Сейчас на заводе выпускаются модели Mondeo и Focus, максимальная мощность конвейера - 125 тысяч машин в год.


Как сообщалось ранее, по итогам двух первых месяцев этого года продажи автомобилей в России снизились на 36 процентов, а спрос на российские машины Ford, собираемые во Всеволожске, наоборот, вырос на три процента - до 10 тысяч 646 машин.

podshipnikservis.m

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron