В первом квартале Ford потерял 1,4 миллиарда долларов

Автомобили Ford

В первом квартале Ford потерял 1,4 миллиарда долларов

Сообщение oxanash » Вс апр 12, 2009 5:47 am

По итогам первого квартала 2009 года чистые убытки Ford достигли отметки в 1,4 миллиарда долларов. Однако, как сообщает агентство AP, данный результат оказался лучше прогнозов аналитиков благодаря существенному сокращению расходов компании в рамках программы по реструктуризации своей деятельности. Напомним, что за тот же период прошлого года Ford получил чистую прибыль в размере 70 миллионов долларов.


Из-за резкого падения продаж на рынке Северной Америки выручка компании Ford по итогам первых трех месяцев 2009 года сократилась на 37 процентов - до 24,8 миллиарда долларов (39,2 миллиарда годом ранее). Отметим также, что убытки от автомобильной деятельности концерна Ford за первый квартал составили 1,9 миллиарда долларов, причем "в минусе" осталось не только американское подразделение (637 миллионов долларов убытка до вычета налогов), но и европейское (550 миллионов долларов), которое еще недавно стабильно приносило прибыль.


Однако стоит напомнить, что с начала года компания Ford сумела уменьшить свои долги на 9,9 миллиарда долларов - это 38 процентов от ее общей задолженности. Кроме того, Ford оказался единственным автопроизводителем из "Большой тройки", который не воспользовался помощью государства. Двум другим концернам - Chrysler и GM - в начале 2009 года правительство США выделило в общей сложности 17,4 миллиарда долларов в обмен на обещания реструктуризации деятельности и разработку экологичных автомобилей. Однако сейчас и тот и другой автогигант находятся на грани банкротства.

oxanash

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron