Ford перенесет производство модели C-Max в Испанию

Автомобили Ford

Ford перенесет производство модели C-Max в Испанию

Сообщение p.coombs » Вт ноя 25, 2008 8:14 am

В среду европейское отделение компании Ford объявило о переносе производства компактвэна C-Max из Германии на завод в Валенсию, Испания. Со следующего года на предприятии планируется запустить в производство новое поколение этой модели, а сборка автомобилей семейства Focus для европейского рынка, которая сейчас производится как в Германии, так и в Испании, продолжится только на немецком заводе.


По словам руководителя европейского отделения "Форда" Джона Флеминга, перенос выпуска модели C-Max позволит максимально увеличить "эффективность инвестиций и использования производственных мощностей". Стоит отметить, что в мае Еврокомиссия одобрила предоставление компании Ford госпомощи от правительства Испании в размере 51,9 миллиона для реструктуризации завода в Валенсии. В общей сложности автопроизводитель намерен инвестировать в свое предприятие в Испании, где также собирают хэтчбеки Fiesta, 490 миллионов евро.


Как сообщалось ранее, с мая текущего года компания Ford в связи кризисом и необходимость уменьшить количество собираемых автомобилей сократила количество смен на испанском заводе с трех до двух. Завод в Германии по той же причине был переведен на четырехдневную рабочую неделю.

p.coombs

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron