Продажи автомобилей Ford в США выросли впервые за 19 месяцев

Автомобили Ford

Продажи автомобилей Ford в США выросли впервые за 19 месяцев

Сообщение partthead » Вт фев 24, 2009 6:57 am

Спрос на автомобили концерна Ford в США в июле вырос на 2,4 процента. Как сообщает Automotive News, рост продаж у "Форда" был зафиксирован впервые за последние 19 месяцев.


Как считают эксперты, положительная динамика концерна Ford объясняется наличием в его модельном ряду компактных и относительно экономичных моделей. Так, спрос на модель Ford Focus (американский фокус отличается от европейского и построен на базе модели первого поколения) в июле вырос на 44 процента, на седан Ford Fusion - на 66 процентов, а на небольшой внедорожник Escape - на 65 процентов.


Кроме того, серьезное влияние на рынок в целом оказала и государственная программа по стимулированию обновления автопарка США, реализация которой началась в июле. Как сообщалось ранее, американцы могут получить ваучер на сумму от 3500 до 4500 долларов при сдаче в утиль старой и неэкономичной машины и покупке взамен нее нового автомобиля. На финансирование этой программы был потрачен миллиард долларов, однако он "кончился" ровно за неделю. Теперь правительство США изучает возможность выделения еще двух миллиардов долларов.


Большинство крупных автопроизводителей пока еще не опубликовали статистику по продажам за первые семь месяцев 2009 года. Несмотря на это, эксперты предполагают, что по итогам полного календарного года в США будет продано от 9,9 до 10,7 миллиона автомобилей. Для сравнения, год назад эта цифра была равна 13,2 миллиона машин.

partthead

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron