Ford оставит американскую полицию без седанов Crown Victoria

Автомобили Ford

Ford оставит американскую полицию без седанов Crown Victoria

Сообщение prami.praha » Сб дек 26, 2009 7:16 am

Компания Ford планирует с 2012 года прекратить выпуск седанов Ford Crown Victoria, которые сейчас производятся исключительно под заказ американской полиции. Как пишет Detnews.com, перспективы перехода полицейских департаментов США на более современные модели обсуждались на встрече между представителями полиции и концерна Ford еще в июне, однако окончательного решения о дальнейшей судьбе Crown Victoria пока не сделано.


По словам полиции, концерн Ford предложил им в качестве замены новый седан Ford Taurus. Однако управляющие полицейскими гаражами пока не готовы однозначно заявить - готовы они к обновлению собственного автопарка или нет. Как заявил Ларри Тагава, руководитель подразделения автотранспорта Департамента полиции Лос-Анджелеса (LAPD), у Ford Crown Victoria есть несколько важных преимуществ, перед более новыми моделями. Во-первых, эти машины имеют рамную конструкцию, что делает их надежными и прочными - это важно для "таранов" во время задержания преступников.


Во-вторых, за 17 лет обладания такими машинами большинство полицейских гаражей настолько привыкли к обслуживанию этой модели, что появление новых автомобилей потребует не только переобучение всего персонала, но и повлечет за собой закупку нового, более дорогостоящего оборудования для ремонта. Наконец, у Crown Victoria задний привод и просторный салон, который позволяет с легкостью разместить все необходимое полицейское оборудование.


"Мы согласны с тем, что "Тауруса" более мощный и экономичный мотор, но он теснее и рычаг КПП у него расположен не на рулевой колонке, как у Crown Victoria, что усложнит размещение аппаратуры в салоне", - заявил Тагава.


В настоящее время, полиция США ежегодно закупает около 75 тысяч новых автомобилей, из которых 85 процентов приходится на Ford Crown Victoria. Как считают эксперты, это не такая большая цифра для "Форда", однако, по их мнению, производство данной модели по-прежнему прибыльно. "Им не нужно тратиться на маркетинг, а инвестиции в производство этой модели окупились уже много лет назад", - заявил Detnews.com Джим Холл, аналитик компании 2953 Analytics LLP.


По словам представителей Ford, нынешний контракт на выпуск Crown Victoria этой модели будет действовать до 2012 года, а решение о судьбе этой модели будет приниматься только после дополнительных консультаций с полицией.

prami.praha

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron