Петтер Сольберг завершит сезон на Citroen C4 WRC

Автомобили Ford

Петтер Сольберг завершит сезон на Citroen C4 WRC

Сообщение nirvana44 » Пн окт 20, 2008 2:23 am

Норвежский раллист Петтер Сольберг, выступающий в этом году в Чемпионате мира по ралли (WRC) как "частник", выбрал автомобиль, на котором он проедет две заключительные гонки текущего сезона. В Испании и Великобритании, как сообщает Crash.net, Сольберг выступит на Citroen C4 WRC в спецификациях 2008 года.


По словам самого Сольберга, он получил предложение и от копании Citroen, и от компании Ford, Однако после тестов C4 WRC Петтер выбрал именно эту машину. "С4 подходит мне. К тому же, "Ситроен" сделал очень выгодное предложение. Я настроен оптимистично и надеюсь попасть на подиум хотя бы в одной из предстоящих гонок", - заявил Сольберг.


По словам Петтера, несмотря на то, что его С4 был построен в 2008 году, Citroen пообещал внести в ее конструкцию некоторые изменения, которые максимально приблизят ее к машинам Леба и Сордо - заводских пилотов Citroen.


Сейчас Сольберг выступает на Citroen Xsara 2001 года выпуска и занимает шестое место в зачете пилотов, набрав 25 очков и дважды поднявшись на подиум - на Кипре и в Сардинии. Однако во время нескольких последних гонок Петтер не раз высказывал недовольство своим автомобилем - по его словам, машине не хватает мощности и надежности. Позже Сольберг успел протестировать Peugeot 307 WRC, но остался недовольным его управляемостью.

nirvana44

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron