Ford улучшит шумоизоляцию машин с помощью аудиосимулятора

Автомобили Ford

Ford улучшит шумоизоляцию машин с помощью аудиосимулятора

Сообщение pascalw » Пн мар 15, 2010 5:58 am

Компания Ford разработала виртуальный симулятор звуков внутри салона автомобиля, позаимствовав некоторые технологии видеоигр и аэрокосмической отрасли. В зависимости от настроек, выбранных инженером, система способна воспроизводить ту звуковую картину, которая была бы в салоне во время реальной езды. Как сообщается на сайте автопроизводителя, программа учитывает окружающую обстановку на дороге (тоннель, скоростная магистраль), режим работы двигателя и трансмиссии, а также другие условия езды - всего 76 параметров.


По словам ведущего инженера Ford по вибрациям и шуму Марка Клаппера, при выборе автомобиля звуковая обстановка внутри машины играет для покупателя очень важную роль. В будущем компания планирует получать обратную связь от желающих услышать, как "звучит" тот или иной автомобиль. Причем симулятор способен рассчитать уровень шума не только на машинах Ford, но и в автомобилях конкурентов и компания намерена устраивать анонимные тесты для потребителей без указания марок машин.


По замыслу разработчиков, программа, названная Virtual Vehicle Sound Simulator, позволит автопроизводителю узнавать звуковую обстановку в том или ином автомобиле еще до его создания. С помощью этой системы Ford сможет экономить на строительстве прототипов автомобилей, а также на сроках разработки новых моделей.

pascalw

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron