Леб закончил первый день Ралли Великобритании лидером

Автомобили Ford

Леб закончил первый день Ралли Великобритании лидером

Сообщение rntravel » Вт мар 02, 2010 6:46 pm

Первый день финального этапа Чемпионата мира по ралли - Ралли Великобритании - закончился лидерством Себастьена Леба. Его главный конкурент в борьбе за победу в этой гонке и в чемпионате - Микко Хирвонен из BP Ford - отстал от француза всего на 5,3 секунды.


Себастьен начал гонку очень уверенно - он выиграл первые три пятничных допа, оторвавшись от Микко на шесть секунд. Однако четвертый спецучасток остался за Хирвоненом, который сумел разом отыграть почти пять секунд. Следующий доп вновь выиграл Леб, а последний этап этого дня - Хирвонен.


"Я старался дать отпор Себастьену. В течение дня я не думал о том, насколько быстро еду, - заявил вечером в пятнинцу Хирвонен. - Надеюсь, завтра мы поедем еще лучше".


"Гонка действительно очень сложная, и я рад, что мы пока впереди, - так прокомментировал итоги пятницы Леб. - На том допе, где я проиграл Микко кучу времени, я испытывал недостаточную поворачиваемость и много скользил. Я так и не понял этот спецучасток".


Третье место по итогам дня занял Петтер Сольберг на Citroen C4 WRC в спецификациях 2008 года - на Ралли Великобритании он выступает в цветах Citroen. Всю пятницу Сольберг вел напряженную борьбу за третью позицию с заводским пилотом Citroen Даниэлем Сордо: в конце дня разрыв между ними составил всего 1,1 секунды.


Пилот команды Citroen Junior Себастьен Ожье занимает пятое место, выигрывая у Хеннинга Сольберга (шестой результат) около девяти секунд. Второй гонщик "юниорской" команды Citroen - Конрад Раутенбах - закончил пятницу восьмым, а Яри-Матти Латвала из BP Ford вообще не попал в очковую зону, оказавшись на девятом месте. На одном из допов он повредил тормоза и систему полного привода.


Напомним, что на Ралли Великобритании решится судьба чемпионского титула этого года: все будет зависеть от того, кто - Леб или Хирвонен - обгонит своего визави по итогам гонки. Сейчас финна и француза разделяет всего одно очко в пользу Микко.

rntravel

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron