Skoda выставит три заводских экипажа на Ралли Монте-Карло

Автомобили Ford

Skoda выставит три заводских экипажа на Ралли Монте-Карло

Сообщение nimrod52 » Сб авг 08, 2009 8:49 pm

Раллийная команда Skoda выставит три заводских автомобиля на первый этап IRC - Ралли Монте-Карло, которое пройдет в конце января 2010 года. К Яну Копецки и Юхо Ханнинену, которые проведут в Skoda весь следующий сезон, на одну гонку присоединится чемпион IRC 2008 года Николя Вуйо.


В 2009 году Вуйо выступал в серии IRC на автомобиле Peugeot 207 и по итогам сезона занял четвертое место, заработав 31 очко. Перед ним в общем зачете расположились (в порядке возрастания результатов) Фредди Лойкс, Ян Копецки и Крис Мик, выигравший главный титул.


"Ралли Монте-Карло очень важная гонка предстоящего сезона. В прошлом году именно этот этап стал успешным стартом для нашей раллийной "Фабии", - заявил Михал Храбанек, руководитель Skoda Motorsport. - Николя Вуйо является одним из лучших пилотов и его успехи в IRC впечатляют, поэтому мы надеемся что он усилит нашу команду в этой гонке".


Ранее сообщалось, в Ралли Монте-Карло примет участие заводской пилот команды BP Ford Микко Хирвонен, экс-чемпион 2009 года WRC. Он будет пилотировать новый автомобиль компании Ford - Fiesta S2000. По словам Хирвонена, гонка в Монте-Карло поможет ему настроиться на соревновательный лад и станет хорошей тренировкой перед первым этапом WRC - Ралли Швеции.

nimrod52

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron