Ford привезет в Детройт новый глобальный Focus

Автомобили Ford

Ford привезет в Детройт новый глобальный Focus

Сообщение pagprolog » Пт фев 12, 2010 4:49 am

На предстоящем моторшоу в Детройте, которое откроется 11 января текущего года, компания Ford представит модель Focus следующего поколения. Новинка станет очередным глобальным автомобилем американского автопроизводителя, продающимся во всем мире с одинаковым дизайном экстерьера и набором силовых установок. Об этом сообщает The Detroit Free Press.


В отличие от первой глобальной модели Ford – Fiesta, которую для североамериканского рынка все же пришлось немного изменить для соответствия нормам безопасности и экологическим требованиям, автомобили семейства Focus изначально разрабатывались с учетом того, чтобы их не пришлось модернизировать для каждой отдельной страны. По словам представителей Ford, у американской и европейской версии Focus будет около 80 процента общих деталей, тогда как у Fiesta – только 60 процентов.


По предварительным данным, внешность следующего "Фокуса" будет выполнена в стилистике компактвэна C-Max нового поколения, дебют которого состоялся в сентябре 2009 года на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль станет предлагаться с новыми турбированными двигателями семейства EcoBoost объемом от 1,0 до 1,6 литра и мощностью от 89 до 180 лошадиных сил. Среди дизелей появятся 1,6- и 2,0-литровые агрегаты, развивающие 128, 168 и 197 лошадиных сил. Моторы смогут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или с "роботом" с двумя сцеплениями.


Ожидается, что у дилеров в США новый Ford Focus появится в 2011 году.

pagprolog

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron