Новый Ford Mondeo появится в 2014 году

Автомобили Ford

Новый Ford Mondeo появится в 2014 году

Сообщение pacjec » Сб май 16, 2009 2:12 am

Компания Focus завершает разработку дизайн-проектов автомобиля Mondeo следующего поколения, который вслед за новым Focus и Fiesta станет третьей глобальной машиной американского автопроизводителя. К европейским дилерам новинка поступит в 2014 году. Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на собственные источники в Ford.


Детальная информация о следующем Ford Mondeo пока не разглашается. Известно лишь, что дизайном и инжинирингом занимаются в США; автомобиль будет продаваться на всех мировых рынках с одинаковой внешностью и гаммой силовых установок (но с разными настройками шасси, подходящими под конкретные условия каждой страны), и станет выпускаться в Европе, Америке и Китае.


Ранее также сообщалось, что новый "Мондео" планируется построить на той же платформе, что и нынешний автомобиль, однако у него изменятся размеры колесной базы и длина кузова, а также колея передних и задних колес. Кроме того, по некоторым данным, такая машина может получить кузов "четырехдверное купе".


Очередная новинка из гаммы Ford – модель Focus следующего поколения – была представлена в понедельник, 11 января, на моторшоу в Детройте. Автомобиль построен на новой платформе, получил роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями и электронную имитацию межосевого дифференциала. В США машина станет предлагаться со 155-сильным двухлитровым мотором с непосредственным впрыском топлива, а в Европе – с бензиновым турбированным двигателем объемом 1,6 литра.

pacjec

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron