Shelby выпустит юбилейный Ford Mustang ограниченной серией

Автомобили Ford

Shelby выпустит юбилейный Ford Mustang ограниченной серией

Сообщение otisdog1 » Ср апр 07, 2010 10:32 am

На аукционе коллекционных автомобилей Barrett-Jackson в США известная американская компания Shelby представила очередную тюнинговую версию купе Ford Mustang GT - GT350. Машина построена в честь 45-летия со дня появления первого классического "Мустанга" Shelby GT350, который был выпущен в количестве 562 экземпляра. Новая модель будет собрана в количестве 2200 штук.


Специалисты компании Shelby совместно с гоночным подразделением компании Ford доработали стандартный пятилитровый восьмицилиндровый мотор "Мустанга" мощностью 412 лошадиных сил, установив на него фирменный механический нагнетатель. Это позволило увеличить отдачу двигателя примерно до 500 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Динамические характеристики новинки, которая на торгах Barrett-Jackson была представлена в виде готового к серийному производству концепт-кара, пока не сообщаются.


Также тюнинговое купе получило модернизированную подвеску (появились изготовленные подразделением Ford Racing новые пружины, растяжки стоек и другие стабилизаторы поперечной устойчивости), шестипоршневые тормозные механизмы Baer на передней оси, выпускную систему Borla, колесные диски Cragar с покрышками Goodyear, а также новое оформление передней части кузова, и дополнительные контрольные приборы на передней стойке в салоне, отвечающие за давление топлива, масла и наддува.


По словам представителей Shelby, серийный автомобиль появится у дилеров весной этого года. Стоимость доработок без учета базовой машины составит 33 тысячи 995 долларов. Отметим, что цены на обычный Ford Mustang GT в США начинаются с отметки в 30 тысяч долларов, а полная стоимость Shelby GT350 получается больше, чем у 540-сильного "Мустанга" Shelby GT500.

otisdog1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5