Машин Ford Fiesta S2000 в IRC станет больше

Автомобили Ford

Машин Ford Fiesta S2000 в IRC станет больше

Сообщение princerd » Пн мар 16, 2009 8:12 am

Компания M-Sport, занимающаяся созданием раллийных версий автомобилей Ford, надеется увеличить свое присутствие в Intercontinental Rally Challenge (IRC) уже в ближайших гонках сезона, сообщает Autosport. Первый этап IRC в Монте-Карло выиграл Микко Хирвонен на Ford Fiesta S2000.


Для Хирвонена эта гонка была лишь этапом в его подготовке к сезону Чемпионата мира по ралли (WRC), стартующего 12 февраля в Швеции. Однако в M-Sport надеются, что успешное вытупление финна привлечет других пилотов к участию в серии на машинах Ford.


"Хирвонен не планирует выступать в других гонках IRC, но мы надеемся, что появятся частные гонщики, которые примут участие в серии на Ford Fiesta, - сказал управляющий директор M-Sport Малькольм Уилсон. - Они будут выступать в других командах, но мы надеемся, что они смогут добиться таких же успехов, каких Микко достиг в Монте-Карло".


Первым из таких гонщиков станет Федерико Виллагра, который планирует принять участие в своем домашнем Ралли Аргентины на Ford Fiesta S2000. Виллагра - многократный чемпион Аргентины по ралли, в настоящее время выступает в чемпионате WRC в команде Munchi''s Ford. Федерико хорошо знаком с аргентинской трассой, и в борьбе за победу на этом этапе он станет одним из главных конкурентов действующего чемпиона IRC Криса Мика на Peugeot 207 S2000.


Ралли Аргентины пройдет с 19 по 21 марта, и станет третьим этапом серии IRC в 2010 году. В нынешнем сезоне гонка не вошла в календарь WRC, из-за принципа ротации этапов, принятого в этом чемпионате. Ожидается, что гонка вернется в состав раллийного чемпионата мира в 2011 году.

princerd

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron