Райкконен и Гронхольм потеряли все шансы на очки в Ралли Шве

Автомобили Ford

Райкконен и Гронхольм потеряли все шансы на очки в Ралли Шве

Сообщение prewritten9948 » Вт фев 02, 2010 12:32 pm

Кими Райкконен и Маркус Гронхольм столкнулись с серьезными проблемами на шестом спецучастке первого этапа чемпионата WRC 2010 года Ралли Швеции, сообщает официальный сайт соревнований. Оба пилота смогли продолжить гонку, но потеряли все шансы на попадание в очки.


Вскоре после старта шестого спецучастка на машине Ford Focus WRC Маркус Гронхольма, выступающего за команду Stobart, отказала электрика, и он вынужден был остановиться. Шведу все же удалось завести машину и закончить этап, однако он потерял на этом более 12 минут.


А за несколько километров до финиша того же допа Кими Райкконен, проводящий первую официальную гонку WRC после перехода в ралли, не удержал свою машину на трассе, и вылетел в сугроб. На вызволение Citroen C4 WRC из снежной ловушки финн потратил более 26 минут, и откатился из первой десятки гонки в конец протокола.


Лучшее время на шестом спецучастке показал Яри-Мати Латвала из заводской команды Ford. Лидирует в гонке его напарник Микко Хирвонен, а шестикратный чемпион Себастьен Леб на Citroen пока второй.

prewritten9948

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron