Ford продаст по программе утилизации до 8 тысяч машин

Автомобили Ford

Ford продаст по программе утилизации до 8 тысяч машин

Сообщение ninanova » Вс фев 01, 2009 8:09 pm

Российское представительство Ford намерено продать от шести до восьми тысяч автомобилей в рамках государственной программы по утилизации. Об этом рассказал вице-президент Ford в РФ Сергей Богданов в ходе телефонной конференции, сообщает Reuters.


За время действия программы, с 8 марта 2010 года, "Форду" удалось в ее рамках реализовать 483 автомобиля: 467 "Фокусов" и 15 "Мондео", а его дилеры получили более тысячи заявок на покупку новых машин с утилизационной скидкой. Наибольшим спросом пользуются "Фокусы" с кузовами "пятидверный хэтчбек" и "седан" в комплектации Comfort и Titanium.


Несмотря на общее падение российских продаж компании в марте 2010 года на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, ее автомобиль Focus смог вернуть себе звание самой продаваемой иномарки в России.


По итогам 2009 года марка Ford продала 82 тысячи автомобилей - в два раза меньше показателя 2008 года. При этом продажи "Фокуса" сократились на 44 процента и составили 52 тысячи против прежних 93,5 тысячи автомобилей.


Государственная программа по утилизации позволяет владельцам автомобилей возрастом более десяти лет сдать свою машину в утиль и получить скидку в 50 тысяч рублей для покупки нового автомобиля, произведенного на территории России.

ninanova

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron