Гонщик WRC выступит в кольцевом суточном марафоне

Автомобили Ford

Гонщик WRC выступит в кольцевом суточном марафоне

Сообщение nostepback » Пт май 29, 2009 6:13 pm

Пилот заводской команды Ford чемпионата мира по ралли Яри-Матти Латвала примет участие в гонке "24 часа Нюрбургринга", сообщает официальный сайт WRC. Соревнования на знаменитой трассе пройдут 15-16 мая.


Старт в марафоне будет для Латвалы первым опытом выступлений в шоссейно-кольцевых гонках. Его партнерами станут Аня Вассертауэр, Даниэла Шмид и Стефан Шлесак. По мнению руководства команды Ford, участие в гонке поможет финну лучше подготовиться к выступлениям на асфальтовых этапах чемпионата WRC в конце сезона.


"С каждым километром по "Северной петле" опыт выступления Яри-Матти на асфальте будет расти, - сказал руководитель спортивного подразделения Ford of Europe Жерар Куинн. - Это очень поможет ему, когда в конце сезона гонщикам WRC придется выступать на асфальтовых трассах".


Латвала примет участие в "24 часах Нюрбургринга" на автомобиле Ford Focus RS, подготовленном группой студентов кельнского университета под руководством профессора Франка Хермана. Яри-Матти уже опробовал машину во время тестовой сессии чемпионата VLN (Veranstaltergemeinschaft Langstreckenpokal Nьrburgring) в субботу, 10 апреля.


"Я весьма впечатлен возможностями автомобиля, - сказал Латвала. - Я привык к полному приводу моего Ford Focus RS WRC, но я был искренне удивлен уровнем сцепления с трассой этой переднеприводной машины".


Тесты также помогли финскому гонщику ознакомиться с трассой. "Это было очень впечатляюще, - сказал Латвала. - У "Северной петли" репутация очень опасной трассы, и теперь я понимаю, почему. Она требует большого уважения к себе, но тем не менее, это было захватывающе. Гонка будет не из легких, но говорят, что шансы у нас не хуже, чем у остальных. Я с нетерпением жду гонки".

nostepback

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron