Ford Explorer получит "умную" систему управления трансмиссие

Автомобили Ford

Ford Explorer получит "умную" систему управления трансмиссие

Сообщение pastor_rob » Ср сен 30, 2009 7:59 am

Компания Ford оснастит свой внедорожник Explorer "умной" системой управления полноприводной трансмиссией, позволяющей адаптировать ее работу к различным дорожным условиям. Об этом сообщает агентство The Associated Press с ссылкой на главного разработчика "Эксплорера" 2010 модельного года Джима Холланда.


Новая система позволит выбрать один из пяти режимов поездки - по городу, по снегу, песку, или грязи, а также отдельный режим контроля скорости при спуске с горы. Кроме того, на переключатель нанесены изображения различных типов дорог, что облегчит управление трансмиссией.


По словам представителей компании, Ford разрабатывал новую систему управления трансмиссией с учетом пожеланий клиентов. Для них гораздо понятнее основываться на погодных условиях и типе дороги при выборе механизма распределение крутящего момента. Сейчас же автомобили оснащаются системой Control Trac AWD, работающая в трех режимах - Auto, High и Low. Она требует от водителя понимания, как работает трансмиссия, и неудобна в использовании для большинства автомобилистов.


"Умная" система есть в машинах марки Land Rover, которая до продажи индийскому производителю Tata входила в концерн Ford. Американцы оказали значительную помощь английскому бренду в разработке данной технологии, и теперь они решили поставить что-то подобное и на свои автомобили.


Ранее сообщалось, что мировая премьера Ford Explorer состоится на одном из международных автосалонов летом 2010 года, а продажи машины в США начнутся осенью.

pastor_rob

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron