Концерн GM сократил еще 6000 рабочих мест

Поговорим о Хаммерах

Концерн GM сократил еще 6000 рабочих мест

Сообщение nirash » Вс июл 11, 2010 3:19 am

Во вторник концерн General Motors объявил о том, что на данный момент компанию покинуло около шести тысяч человек, 65 процентов из которых согласились досрочно выйти на пенсию, а еще 30 процентов уволились по собственному желанию, получив денежную компенсацию. Из этого числа примерно 60 процентов — были заняты на производстве, а остальные — работали по договору с почасовой оплатой. Об этом сообщает AFP.


Сокращения рабочих мест концерн General Motors, завершивший в начале июля процедуру банкротства и, образовавший новую свободную от долгов компанию, проводит в рамках реализации программы по снижению издержек. На данный момент на американских заводах GM работает 48 тысяч человек (для сравнения, три года назад их число достигало 114 тысяч), а концу текущего года их количество сократится еще примерно на 7-7,5 тысячи.


В марте концерн GM покинуло около семи тысяч человек, которые также согласились досрочно выйти на пенсию или получить компенсацию за свою отставку. Как сообщалось ранее, увольнения затронут в основном офисных работников, трудившихся в GM на постоянной основе на предприятиях, выпускающих автомобили под брендами, которые будут закрыты или проданы - Saturn, Pontiac, Hummer и Saab.

nirash

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хаммер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron