Концерн General Motors закроет завод в Бельгии

Экономичные корейские автомобили Daewoo

Концерн General Motors закроет завод в Бельгии

Сообщение pasaki » Пн июн 14, 2010 3:59 am

Концерн General Motors закроет бельгийский завод Opel в Антверпене, оставив без работы 2300 его сотрудников. Такое решение принято автопроизводителем в целях реализации программы реструктуризации принадлежащего ему немецкого бренда, в соответствии с которой планируется уволить на европейских заводах около 9000 работников и на пятую часть сократить объем выпуска. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник.


По информации агентства, новый кроссовер GM будет выпускаться не на заводе в Антверпене, как планировалось ранее, а южнокорейским подразделением концерна Daewoo, которое ответственно за разработку глобальной субкомпактной платформы "Gamma". Как отметили представители бельгийских властей, в правительстве готовы к подобному решению GM, но все еще надеются добиться продолжения работы завода.


Отметим, что информация о планах закрыть завод в Антверпене появлялась неоднократно. Изначально GM сообщил о подобном намерении в начале 2009 года, когда было необходимо сократить расходы и сохранить финансовую поддержку правительства США. Затем об остановке конвейера в Бельгии заявил канадско-российский консорциум "Magna-Сбербанк", который пытался выкупить у американцев "Опель" и включил этот пункт в свою программу реструктуризации бизнеса бренда.


В середине января концерн GM выделил "Опелю" финансовую помощь в размере 650 миллионов евро. Эти деньги планируется направить на поддержании работоспособности компании в течение времени, которое потребуется на завершение переговоров о получении 3,3-миллиардного займа от нескольких европейских стран. Также ожидается, что на четырех немецких заводах Opel будет введена сокращенная рабочая неделя. На эти предприятия перейдут около 12 тысяч человек.

pasaki

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:52 am

Вернуться в Дэу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron