"Иж-Авто" прекращает выпуск автомобилей "Ода" и "Фабула"

Киа - наиболее дешевые иномарки

"Иж-Авто" прекращает выпуск автомобилей "Ода" и "Фабула"

Сообщение norikazu_nosaki » Сб авг 22, 2009 1:20 am

По информации издания "Коммерсантъ", руководство Ижевского автозавода заявило во вторник о том, что производство автомобилей моделей Иж "Ода" и "Фабула" планируется прекратить уже с 1 июля нынешнего года. Освободившиеся площади будут переданы под расширение производства автомобилей корейской марки Kia. Однако стоит отметить тот факт, что пока представители "Иж-Авто" данную информацию никак не комментируют.


Как мы уже писали, в настоящее время Ижевский автозавод испытывает серьезные трудности со сбытом автомобилей "Ода" и "Фабула". Кроме того, из-за удорожания себестоимости производства розничные цены на данные модели выросли почти на девять процентов, а с 2006 года их стоимость может вырасти еще на 200-300 долларов из-за введения в России экологических норм Евро-2. Падение спроса наблюдают и дилеры автозавода. Именно в несбалансированности роста цен на автомобили и материалы повлекло, по мнению источников в группе "СОК", резкое падение спроса на автомобили "Иж".


Между тем, до конца года "Иж-Авто" планирует выпустить 8000 автомобилей Kia Spectra, а в 2006 году – 25 тысяч автомобилей. Кроме того, предприятие планирует в ближайшие год-два наладить выпуск еще одной модели Kia. И именно под этот проект "Иж-Авто" необходимы дополнительные производственные площади.

norikazu_nosaki

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron