"Автотор" собирается выпускать в России автомобили Cadillac

Киа - наиболее дешевые иномарки

"Автотор" собирается выпускать в России автомобили Cadillac

Сообщение osmo.wilska » Сб июл 25, 2009 5:08 pm

Калининградский автозавод "Автотор" готовится пополнить линейку выпускаемых автомобилей. По предварительным сведениям, на этом заводе планируется развернуть сборку автомобилей Cadillac. Причем, на данный момент "Автотор" успел собрать первую, "установочную" партию новых машин, но представители завода пока никак не комментируют эту информацию. Не известно также пока и то, какую именно модель будут выпускать на калининградском предприятии.


Одним из основных претендентов на локальную сборку, по мнению специалистов, является кроссовер Cadillac SRX. Эту модель пока нельзя назвать популярной среди россиян – с начала года было продано лишь 50 автомобилей. Однако, организация сборки автомобиля в Калининграде позволит снизить его стоимость на 10-15 процентов, что привлечет к нему дополнительное внимание потенциальных покупателей. Сейчас Cadillac SRX стоит порядка 70000 долларов. Кроме того, не исключено, что в дальнейшем на "Автоторе" может быть развернута сборка еще одной, но уже легковой модели марки Cadillac.


Напомним также, что в настоящее время калининградский автозавод выпускает автомобили BMW и Kia, а также осуществляет сборку внедорожников Chevrolet Tahoe, Chevrolet TrailBlazer и Hummer H2.

osmo.wilska

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron