"Элекс-Полюс" разрывает контракты с российскими автопроизвод

Киа - наиболее дешевые иномарки

"Элекс-Полюс" разрывает контракты с российскими автопроизвод

Сообщение painter777_2000 » Вт сен 08, 2009 7:01 am

Дилер "Элекс-Полюс" отказался сотрудничать с четырьмя российскими автопроизводителями в 2009 году. Как сообщает газета "Коммерсант", компания не стала подписывать дилерские соглашения из-за новых, более жестких условий, выдвинутых автоконцернами - стопроцентной предоплаты и сохранения докризисного объема поставок.


Дилер не будет работать с компаниями СОК (импорт Kia и прозводство "ИЖей"), "Соллерс" (Fiat, УАЗ), ГАЗ, УАЗ, а также узбекской UZ-Daewoo. Как пояснил совладелец "Элекс-Полюса" Игорь Люситин, в условиях кризиса автоконцерны готовы работать только на условиях предоплаты и при сохранении прежних объемов закупок. "Это невыгодно дилерам с учетом общего падения рынка, - заявил бизнесмен. - Со всеми производителями сейчас ведутся переговоры о новых условиях работы. Вероятно, от некоторых контрактов нам придется отказаться".


Отметим, что на данный момент "Элекс-Полюс" подписал соглашение только с "АвтоВАЗом". Автопроизводитель реализует 8-10 процентов своих автомобилей через этого дилера. В свою очередь, 70 процентов выручки "Элекс-Полюса" формируется продажами автомобилей Lada. Во втором квартале 2008 года компания занимала второе место по продажам продукции "АвтоВАЗа" в Москве и Московской области (первое - "Инком-Авто").


Впрочем, аналитики считают, что превращение "Элекс-Полюса" в монобрендовую сеть, торгующую только автомобилями Lada не слишком выгодно даже в условиях кризиса и увеличения пошлин на ввоз иномарок. Большинство покупателей автомобилей отечественных марок не ремонтируются у официальных дилеров и не покупают у них запчасти, поэтому доход дилера от обслуживания автомобилей Lada в четыре раза ниже, чем у других марок.

painter777_2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron