Российские автозаводы уйдут на майские каникулы

Киа - наиболее дешевые иномарки

Российские автозаводы уйдут на майские каникулы

Сообщение nico578 » Сб окт 03, 2009 6:39 pm

Большинство российских автозаводов между майскими праздниками приостановят производство. Чаще всего такое решение принималось руководствами предприятий для того, чтобы сократить запасы автомобилей на складах и привести количество выпускаемых машин к объемам продаж, сообщает агентство "Автостат".


"КамАЗ" приостановил производство 23 апреля и отправил работников в отпуск до конца майских праздников, объяснив это тем, что план на апрель был досрочно выполнен. Завод "ИжАвто" остановил конвейер 30 апреля до июня, так как машинокомплекты для сборки автомобилей Kia у него закончились, а на модели "ВАЗ" спрос недостаточен для рентабельности производства. Заводы "АвтоВАЗ", "GM-АвтоВАЗ" и Toyota приостановят производство с 1 по 11 мая. "Автофрамос", выпускающий седаны Renault Logan, будет простаивать с 30 апреля по 11 мая, а затем перейдет на сокращенный двусменный график работы. "ГАЗ" приостановит выпуск легковых автомобилей с 30 апреля по 11 мая.


Заводы Ford, Volkswagen, GM, "Автотор" и "ТагАЗ" будут работать между майскими праздниками в обычном режиме. "ГАЗ", несмотря на приостановку производства легковых машин, будет выпускать коммерческие автомобили в том же режиме, что и раньше.

nico578

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron