Ижевский завод выпустил 100-тысячный автомобиль Kia Spectra

Киа - наиболее дешевые иномарки

Ижевский завод выпустил 100-тысячный автомобиль Kia Spectra

Сообщение nicole.hampton » Вт апр 07, 2009 7:26 pm

С конвейера завода "ИжАвто" сошел 100-тысячный автомобиль Kia Spectra. В 2008 году предприятие планирует произвести около 32 тысяч таких машин, и столько же - в следующем, сообщает агентство "Автостат".


Первые автомобили Kia Spectra сошли с конвейера "ИжАвто" в марте 2004 года. В августе 2005 года завод перешел на полномасштабное производство Spectra. В дальнейшем конвейер предприятия модернизировали - были созданы мощности для выпуска 220 тысяч автомобилей в год с перспективой расширения до 350 тысяч. В 2007 году мощность конвейера была доведена до 80 тысяч машин в год. "ИжАвто" стал первым российским автозаводом, организовавшим промышленное производство иномарок.


Напомним, в настоящий момент "АвтоВАЗ" ведет переговоры о покупке завода "ИжАвто" с группой "Сок", его владельцем. Изначально сделка оценивалась в 357 миллионов долларов, но финансовый кризис заставил руководство тольяттинской компании пересмотреть сумму. В начале декабря стало известно о намерениях "АвтоВАЗа" расплатиться за Ижевский завод автомобилями Lada.

nicole.hampton

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron