Условиям льготных автокредитов удовлетворяет только одна ино

Киа - наиболее дешевые иномарки

Условиям льготных автокредитов удовлетворяет только одна ино

Сообщение raa70 » Вс сен 28, 2008 6:09 pm

Получить льготный автокредит на покупку недорогой иномарки сейчас можно лишь на Renault Logan. Как пишет "Коммерсант", остальные пять иностранных моделей, попавших в перечень "автомобилей-льготников", составленный Минпромторгом, стоят дороже 350 тысяч рублей.


В частности, приобрести Ford Focus за 345 тысяч рублей (российский офис "Форда" специально снизил цену этой модификации на 43 тысячи рублей, чтобы попасть в список Минпромторга) у столичных дилеров пока невозможно - "живых" машин нет в наличии. Как ранее заявлял руководитель российского представительства Ford Найджел Брэкенбери, эта модификация действительно собирается в очень ограниченных количествах, а решение об изменении производственной программы будет принято после анализа спроса на "антикризисный" Focus по итогам апреля. Кроме того, недавно Ford запустил собственную кредитную программу на тех же условиях, что и правительственный автокредит, которая распространяется на все модификации Focus (кроме ST и RS) и Mondeo.


Приобрести хэтчбек Skoda Fabia за 349 тысяч рублей, как пишет "Коммерсант", тоже оказалось невозможно - такие машины уже распроданы, а с 5 мая самая доступная "Фабия" подорожает до 364 тысяч рублей. Аналогичная ситуация наблюдается и с ижевской Kia Spectra - с начала года этот седан подорожал до 379 тысяч рублей, а недавние обещания президента Удмуртии снизить стоимость "Спектры" до 300 тысяч рублей воплотятся в жизнь не раньше лета.


Недавно подорожали и седаны Fiat Albea - до 366 тысяч рублей. Однако, как отмечает представитель российского офиса Fiat Сергей Ильинский, у компании еще есть "несколько сотен" машин по цене ниже 350 тысяч рублей, а летом начнется производство "антикризисной" версии Albea, которая также попадает в обозначенные правительством ценовые рамки.


Chevrolet Niva после недавнего рестайлинга подорожала до 412 тысяч рублей и снижать цены на эту модель СП "GM-АвтоВАЗ" пока не планирует.


Зато "УАЗ" в среду объявил о запуске в производство "антикризисной" модификации UAZ Hunter с мотором ЗМЗ и брезентовой крышей, которая будет стоить дешевле 350 тысяч рублей.


Напомним, что льготные автокредиты выдаются на срок не более трех лет при условии 30-процентного первоначального взноса. Выдачей таких кредитов, часть процентной ставки по которым (чуть меньше девяти процентов) компенсируется за счет госсубсидий, занимаются три банка: ВТБ24, Сбербанк и Россельхозбанк. По словам представителей ВТБ24, на данный момент банк уже выдал 170 таких кредитов, а по информации Сбербанка, выдано 100 кредитов и одобрено еще 900 заявок.

raa70

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron