В России подешевели иномарки

Киа - наиболее дешевые иномарки

В России подешевели иномарки

Сообщение pam_maclean » Пт окт 03, 2008 7:10 pm

По итогам апреля-мая в России было зафиксировано первое с начала года снижение цен на иномарки. По данным агентства "Автостат", новые машины иностранных марок подешевели в среднем на 1,4 процента - базовые комплектации стали стоить на 0,7 процента дешевле, а дорогие комплектации - на 1,9 процента.


Как считают аналитики агентства, основной причиной снижения цен стало укрепление рубля по отношению к доллару, что вызывало пересмотр рублевых цен на большинство импортируемых моделей. По данным "Автостата", цены на свои автомобили уже снизили компании Toyota, Subaru, Chrysler, BMW, Kia и Mercedes-Benz. Повышение цен, при этом, было отмечено лишь у нескольких марок - Ford, Skoda, Renault и Chevrolet.


По оценкам специалистов, в настоящее время российский рынок новых автомобилей находится на уровне четырехлетней давности. Напомним, что в апреле в России было продано 135 тысяч новых машин - примерно столько же в нашей стране продавалось в 2005 году. По сравнению с прошлым годом спрос на новые автомобили (в апреле) упал более чем в два раза, а по итогам четырех месяцев - на 44 процента.

pam_maclean

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron