"ИжАвто" в мае прекратит выпуск автомобилей

Киа - наиболее дешевые иномарки

"ИжАвто" в мае прекратит выпуск автомобилей

Сообщение osoliz » Ср мар 11, 2009 10:11 pm

Ижевский автомобильный завод прекратит в мае выпуск автомобилей из-за отсутствия машинокомплектов для сборки. В случае, если появится спрос на выпускаемые на предприятии автомобили "ВАЗ", производство может возобновиться в июне, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник на заводе.


Ранее сообщалось, что корейская компания Kia, поставлявшая до этого машинокомплекты на "ИжАвто", согласилась снизить цену на них, но представитель предприятия пояснил, что пока лишь подписан протокол о намерениях. Обсуждение деталей договора, его подписание и время доставки новых машинокомплектов на завод не позволят возобновить производство автомобилей Kia раньше середины лета, отметил источник.


Напомним, в понедельник президент Удмуртии Александр Волков заявил о том, что Kia Motors согласилась снизить цены на машинокомплекты. Благодаря этому удешевлению, цена на седан Spectra российского производства могла бы снизиться до 300 тысяч рублей, а на внедорожник Sorento - до миллиона.


Ранее сообщалось, что в случае прекращения поставок машинокомплектов из Южной Кореи завод "ИжАвто" может быть законсервирован. По словам генерального директора предприятия Михаила Добындо, в этом случае большая часть персонала попадет под сокращение.

osoliz

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron