Завод Hyundai в Санкт-Петербурге заработает через полтора го

Киа - наиболее дешевые иномарки

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге заработает через полтора го

Сообщение rmorioka » Чт ноя 27, 2008 5:14 am

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге начнет работу в сентябре 2010 года. В августе текущего года начнется установка конвейерного оборудования, а тестовые партии автомобилей предприятие планирует выпустить в мае 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора компании-подрядчика, Ли Чанг Джу, встретившегося в четверг с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко.


Одновременно с этим группа корейских компаний, являющихся поставщиками Hyundai, объявила в четверг о начале строительства семи заводов по производству компонентов для автомобилей рядом с заводом Hyundai в Санкт-Петербурге. Эти предприятия будут выпускать части кузовов, глушители, кондиционеры, сиденья и коврики. Общая мощность заводов составит 400 тысяч единиц продукции в год. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".


Напомним, строительство завода Hyundai под Санкт-Петербургом началось в июне 2008 года. Сумма инвестиций в этот проект составляет 400 миллионов долларов. Мощность завода составит 100 тысяч автомобилей в год, а выпускаться на нем будут бюджетные модели на основе Kia c''eed и Hyundai i30.

rmorioka

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron