"ИжАвто" попросил у Сбербанка кредит на 1,2 миллиарда рублей

Киа - наиболее дешевые иномарки

"ИжАвто" попросил у Сбербанка кредит на 1,2 миллиарда рублей

Сообщение PolevoyD » Вт апр 27, 2010 3:40 pm

Сбербанк обсудит с "ИжАвто" возможность выдачи заводу кредита в размере 1,2 миллиарда рублей на возобновление производства автомобилей. В ближайшие дни в Минэкономразвития состоится совещание, на котором этот вопрос будет обсуждаться, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-секретаря президента Удмуртии Виктора Чулкова.


По словам источника на предприятии, 1,2 миллиарда рублей - это минимальная сумма, необходимая для запуска конвейера, который был приостановлен 30 апреля из-за отсутствия машинокомплектов для сборки автомобилей.


Параллельно с переговорами о выделении кредита, на этой неделе "ИжАвто" планирует подписать с Kia Motors договор о поставке комплектов для сборки 1000 автомобилей Kia Spectra и 300 - Kia Sorento.


Ранее президент Удмуртии Александр Волков заявил представителю президента России в Приволжском федеральном округе Григорию Рапоте о том, что если "ситуация вокруг завода не будет решена в ближайшее время", то две тысячи из трех тысяч сотрудников, работающих на заводе, придется уволить.


В августе на "ИжАвто" началась процедура банкротства, в настоящее время на предприятии введено внешнее управление. Долг завода составляет 14,5 миллиарда рублей.

PolevoyD

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron