Компания Kia представила флагманский седан Cadenza

Киа - наиболее дешевые иномарки

Компания Kia представила флагманский седан Cadenza

Сообщение pedenko » Вт май 18, 2010 4:58 am

Южнокорейская компания Kia Motors распространила официальные подробности о своем новом флагмане - седане Kia Cadenza, который придет на смену модели Opirus. Правда пока этот автомобиль будет продаваться только на домашнем рынке, а также в Центральной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, в некоторых странах Азии и в Африке. В середине 2010 года новинка доберется до Китая, а сроки ее дебюта в США и Европе не уточняются.


Седан Cadenza построен на новой переднеприводной платформе Kia с колесной базой равной 2845 миллиметрам. Габаритная длина автомобиля чуть-чуть не дотягивает до пятиметровой отметки: 4965 миллиметров.


Для Kia Cadenza предусмотрено три бензиновых двигателя, два из которых уже известны: это двухлитровый мотор мощностью 165 лошадиных сил, а также 3,5-литровый V6 (290 лошадиных сил), который разгоняет полуторатонный седан до ста километров в час за 7,2 секунды. Транмиссия - шестиступенчатый "автомат" собственной разработки альянса Hyundai-Kia.


Нынешний Kia Opirus в России продается - в версии с 3,8-литровым V6 мощностью 266 лошадиных сил и пятиступенчатым "автоматом" он стоит от 990 тысяч до 1,056 миллиона рублей.


Kia Cadenza + фотогалерея

pedenko

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron