В Детройте покажут самый маленький автомобиль GMC

Киа - наиболее дешевые иномарки

В Детройте покажут самый маленький автомобиль GMC

Сообщение pancho069 » Вт июн 22, 2010 8:10 pm

На автосалоне в Детройте концерн General Motors представит городской компактвэн GMC Granite. Этот автомобиль по своим размерам сравним с хэтчбеками гольф-класса или, например, с Kia Soul, и теперь является самым маленьким автомобилем в семействе семействе General Motors Truck Company (GMC).


Габаритная длина Granite составляет 4,097 метра, а колесная база - 2,631 метра, что сопоставимо с габаритами Ford Focus. Кроме того, у новинки довольно высокий и широкий кузов без центральной стойки и с распашными дверями.


Мотор, установленный на прототипе - это 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель (138 лошадиных сил) из нового семейства силовых агрегатов GM, а трансмиссия - шестиступенчатая преселективная коробка передач с двумя сухими сцеплениями.


В салоне - футуристический дизайн передней консоли с объемными приборами и ассиметричной центральной консолью, необычное двухспицевое рулевое колесо и селектор АКПП, выполненный в виде вращающейся шайбы.


Предполагается, что новинка может встать на конвейер уже в следующем году. Причем, по традиции, продаваться она будет не только под брендом GMC, но и под другими марками, входящими в состав концерна General Motors.

pancho069

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron