В России будут собирать локализованную версию Hyundai Verna

Киа - наиболее дешевые иномарки

В России будут собирать локализованную версию Hyundai Verna

Сообщение noptodop » Чт дек 17, 2009 9:48 pm

Компания Hyundai в 2011 году начнет производство автомобилей Verna, адаптированных под российские условия. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом в понедельник рассказал официальный представитель корейского автопроизводителя во время пресс-конференции в Сеуле.


Локализованные машины будут выпускать на заводе в Санкт-Петербурге с января следующего года. Однако, по словам представителя Hyundai, компания может в дальнейшем скорректировать планы по началу производства российской "Верны" под влиянием финансового кризиса.


В настоящее время на российском заводе Hyundai проводится тестирование оборудования в цехах, в августе запустится тестовое производство автомобилей, а в сентябре состоится официальное открытие завода. Как сообщалось ранее, на предприятии будут выпускаться модели Kia c''eed и Hyundai i30. В первый год работы объем производства должен составить 100 тысяч машин в год, а к 2012 году - 150 тысяч.


Объем инвестиций в строительство российского завода составил 500 миллионов долларов. Помимо сборочного цеха, на территории предприятия разместятся собственный цех штамповки, цех окраски и кузовной цех.

noptodop

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron