KIA Venga

Киа - наиболее дешевые иномарки

KIA Venga

Сообщение Gary Deschamp » Вт июл 20, 2010 4:10 am

KIA Venga


From Youtube.com


Описание:

Компания KIA Motors приняла участие в 63-м Международном Франкфуртском Автосалоне, где представила новые модели и новые технологические решения в области создания двигателей на альтернативных видах топлива.

Главной премьерой на стенде KIA Motors стала модель KIA Venga впечатляющий сплав современного дизайна и передовых технологий. Название автомобиля образовано от испанского глагола, означающего «приходить, приезжать» и символизирует приглашение в поездку комфортную и увлекательную.

Модель, относящаяся к набирающему популярность классу компактных минивэнов, создана на основе концепт-кара KIA №3, который был представлен на Женевском автосалоне в марте этого года.

Задуманный, спроектированный и производимый в Европе (на автозаводе в Чехии), автомобиль отличается довольно большой для своего класса колесной базой 2615 мм. Это сказалось на размерах модели: высота автомобиля - 1600 мм, длина - 4068 мм. Такие габариты позволили сделать внутреннее пространство автомобиля невероятно просторным, благодаря чему салон Venga устанавливает новые стандарты комфорта в классе компактных MPV.

Задний ряд сидений разделен в соотношении 60:40, при этом каждая часть может полностью складываться, образуя ровный пол для перевозки объемных грузов.

Панорамный люк, который стал одной из самых заметных деталей концепта «No3», перешел и на серийную модель благодаря электроприводу он может подниматься, или сдвигаться полностью.

Линейка двигателей Venga включает четыре силовых агрегата: два бензиновых и два тубродизельных семейства «U2» мощностью от 75 до 128 л.с. В турбодизельных двигателях применена система впрыска Common Rail последнего поколения c пьезоинжекторами, электронное управление рециркуляцией отработавших газов, турбокомпрессоры Waste Gate Turbocharger (WGT) или Variable Geometry Turbocharger (VGT). Соответствие экологическим нормам Euro 5 обеспечивает современный сажевый фильтр Diesel Particulate Filter (DPF).

Как и все новые модели KIA, Venga будет оснащаться функцией ISG (Idle Stop & Go), обеспечивающей экономию топлива при движении в городском режиме: система выключает двигатель во время остановок и запускает его снова при нажатии на педаль газа.

Новая модель оснащается коробками скоростей двух типов 6-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической.

Автомобили Venga, поставляемые в Европу, оборудуются двумя фронтальными и двумя боковыми подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, надувными шторками безопасности во всю длину салона, регулируемыми по высоте передними ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, а так же активными подголовниками для передних кресел.


Gary Deschamp

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 9:16 pm

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron