Глава Saab уходит в отставку

Автомобили Saab

Глава Saab уходит в отставку

Сообщение p3d » Пт ноя 13, 2009 6:55 pm

Исполнительный директор шведской марки Saab Automobile в четверг подал в оставку с поста главы этого автопроизводителя. Об этом сообщает издание The Financial Times. Данное решение Петер Аугустссон принял спустя неделю после того, как руководство концерна General Motors сделало окончательный выбор в пользу немецкого завода Opel в вопросе производства следующего поколения моделей Opel Vectra и Saab 9-3.


Напомним, что примерно неделю назад стало известно о том, что будущее поколение среднеразмерных моделей Saab и Opel будет выпускаться на заводе марки Opel в Германии. Проект немейкой марки оказался более выгодным, чем подготовленный специалистами Saab. Причиной же подобного решения стало желание руководства GM снизить издержки производства за счет более глубокой унификации двух моделей и выпуска их на одном предприятии.


Однако, при этом шведский завод Saab в Троллхаеттане закрывать не планируется - здесь будут продолжать выпускать некоторые версии автомобилей Saab, а также европейские модели марки Cadillac.


Имя приемника Петера Аугустссона пока не сообщается.

p3d

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron