Новое поколение Saab 9-5 будет выпускаться на заводе Opel

Автомобили Saab

Новое поколение Saab 9-5 будет выпускаться на заводе Opel

Сообщение pang52 » Пн фев 16, 2009 9:20 am

Производство автомобилей модели Saab 9-5 следующего поколения, появление которого запланировано на 2008 год, будет переведено на завод компании Opel, расположенный в Руссельхайме. О таком решении руководства концерна General Motors на этой неделе сообщило агентство Reuters.


Стоит напомнить, что ранее компании Opel и Saab заявляли о том, что будущие поколения моделей Saab 9-3 и Opel Vectra будут построены на общей платформе, а их производство будет осуществляться на заводе Opel в Руссельхайме. Однако, произойдет это не раньше 2008-2009 года. Не исключено также, что новый Saab 9-5 будет построен на той же платформе – в таком случае решение о переносе производства данной модели в Германию выглядит вполне логичным.


Шведский же завод Saab, как ожидается, будет переведен на выпуск специализированных моделей. В частности, предполагается, что именно здесь будут собираться автомобили Cadillac для европейского рынка. Не исключено и то, что будущая роскошная модель Opel также будет выпускаться в Швеции. Объемы производства на этом предприятии планируется удерживать в пределах 20-40 тысяч автомобилей в год.

pang52

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron