Saab и Cadillac готовят конкурента BMW X3

Автомобили Saab

Saab и Cadillac готовят конкурента BMW X3

Сообщение pancho1983 » Пт сен 18, 2009 7:15 pm

Компании Saab и Cadillac, являющиеся частью американского концерна General Motors, заявили о своем желании разработать и запустить в производство новый компактный внедорожник, который смог бы составить конкуренцию модели BMW X3. Руководство концерна GM, как сообщает издание AutoWeek, уже приняло соответствующее решение, а будущие новинки получат имена Cadillac BRX и Saab 9-4X.


По предварительным сведениям, в основу новой модели будет положено новое поколение платформы Epsilon, на базе которой будут также построены модели Saab 9-3 и Opel Vectra. Эта универсальная платформа изначально предназначается для переднеприводных автомобилей, но будет иметь еще и полноприводную версию. По другой информации, внедорожники будут построены на той же платформе, что и будущее поколение Subaru Impreza.


Первым на рынок должен выйти внедорожник Cadillac BRX – его дебют пока намечен на 2008 год. Причем продаваться данная модель будет как в Северной Америке, так и на европейском рынке. Аналогичный автомобиль марки Saab появится немного позже, в 2009 году. Можно также отметить, что обе новинки будут оснащаться схожими моторами – это новый 2,8-литровый V6 известный по моделям Cadillac CTS, а также 3,6-литровый V6. Не исключено также, что на европейском рынке автомобили будут продаваться еще и с современным дизельным мотором.

pancho1983

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron