В первом квартале компания GM потеряла шесть миллиардов долл

Автомобили Saab

В первом квартале компания GM потеряла шесть миллиардов долл

Сообщение presupposition11440 » Вс июн 20, 2010 3:30 pm

В четверг американский концерн General Motors объявил об убытках за первый квартал текущего года в размере шесть миллиардов долларов или 9,78 доллара в пересчете на каждую акцию. Как сообщает издание The Detroit News, потери автопроизводителя, по сравнению с аналогичным периодом 2008-го года, увеличились на 2,7 миллиарда долларов.


Выручка компании General Motors за первые три месяца этого года сократилась на 47 процентов – с 42,4 до 22,4 миллиарда долларов. Как говорится в сообщении концерна плохие финансовые показатели связаны с решением руководства снизить объемы производства по всему миру в общей сложности на 903 тысячи автомобилей или примерно на 40 процентов.


Напомним, что для того, чтобы избежать процедуры банкротства, GM должен до 1 июня текущего года предоставить правительству новый план по реструктуризации. Предыдущий вариант, разработанный в начале весны, был отправлен чиновниками на доработку. В соответствии с новым планом, концерн намерен сократить к следующему году 21 тысячу рабочих мест в США, к 2012 году закрыть 16 американских сборочных предприятий, а также в ближайшее время избавиться от брендов Hummer, Saturn и Saab.

presupposition11440

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron