Компания Opel предложила "Даймлеру" купить у нее автозавод

Автомобили Saab

Компания Opel предложила "Даймлеру" купить у нее автозавод

Сообщение pacyt » Чт окт 08, 2009 12:53 am

Компания Opel выразила заинтересованность в продаже одного из своих немецких заводов, расположенного в Ейзенахе (Eisenach), компании Mercedes-Benz, являющейся частью концерна Daimler. Об этом, как сообщает Automotive News Europe, в пятницу сообщила немецкая редакция газеты The Financial Times со ссылкой на источники в правительстве Германии.


Напомним, что несколько дней назад в прессе появились слухи о том, что "Даймлер" заинтересовался возможной покупкой марки Opel у концерна General Motors для того, чтобы использовать опыт инженеров "Опеля" при разработке новых компактных автомобилей под маркой Mercedes-Benz. Однако позже представители Daimler эту информацию опровергли и заявили, что их не интересует ни марка Opel, ни Volvo, ни Saab. Заинтересовала ли их возможность купить завод по выпуску малолитражек Opel Corsa (именно эту модель собирают в Ейзенахе) - пока не известно.


Между тем, по информации некоторых источников, Opel изучает также возможность продажи еще одного своего завода - Бохум (Bochum), - на котором выпускаются минивэны Zafira и семейство Opel Astra. Судьба этого завода, по их словам, "пока находится под вопросом".


Opel также надеется получить от правительства Германии финансовую помощь в размере 3,3 миллиарда евро, которая поможет автопроизводителю пережить финансовый кризис.

pacyt

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron