Saab приступил к испытаниям преемника модели 9-5

Автомобили Saab

Saab приступил к испытаниям преемника модели 9-5

Сообщение prison5238 » Ср авг 11, 2010 10:43 am

В пятницу ряд зарубежных изданий опубликовал первые шпионские фотографии седана Saab 9-5 нового поколения, мировая премьера которого состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте.


Как сообщает британское издание Autocar, автомобиль будет построен на платформе Epsilon 2 концерна GM, которая также используется для семейства Opel Insignia, при этом компания Saab решила направить дополнительные средства не на изменения в технической начинке, а на создание "свежего" дизайна экстерьера и салона.


Saab 9-5 нового поколения, по предварительным данным, увеличится в размерах (например, колесная база станет длиннее на 14 сантиметров). Машина останется переднеприводной, а система полного привода станет предлагаться только за доплату.


Как уточняет сайт Worldcarfans, на шпионских снимках изображен прототип нового 9-5, оснащенный двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 210 лошадиных сил, который будет включен в гамму серийного автомобиля и станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Также в линейку агрегатов компания Saab намерена включить 2,8- и 3,6-литровые "шестерки" (последний, вероятно, будет предлагаться только в США) и экономичные моторы объемом 1,6 литра.


Ранее планировалось, что выпуск нового 9-5 будет налажен на немецком заводе Opel в Рюссельхайме, но в связи с возможной продажей концерном GM шведской марки эти планы могут быть пересмотрены, а производство перенесено на предприятие Saab в Тролльхеттане.


Журналисты издания Autocar предполагают, что в Великобритании цены на новый Saab 9-5 будут начинаться с отметки 22 тысячи фунтов стерлингов.

prison5238

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron