Спрос на "Лады" в Германии вырос в четыре раза

Автомобили Saab

Спрос на "Лады" в Германии вырос в четыре раза

Сообщение nonentitative9814 » Чт мар 25, 2010 7:51 am

Продажи автомобилей Lada в Германии в марте выросли в четыре раза по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 653 штук. Всего же за первый квартал этого года в стране было реализовано 1397 автомобилей производства "АвтоВАЗа", что на 154 процента больше прошлогодних показателей, сообщает агентство "Автостат".


С начала года российская марка обогнала по числу продаж такие бренды как Saab, Jaguar, Land Rover и Lancia, переместившись в рейтинге самых продаваемых в Германии машин с 34 на 29 место. Популярность Lada эксперты связывают с введением "премии за автометаллолом", с учетом которой цена "Калины" в базовой комплектации составляет 6000 евро. Также существенный рост продаж отмечается в восточной части Германии, где у местных жителей российские машины пользуются любовью еще со времен ГДР.


Напомним, что продажи новых автомобилей в Германии в марте выросли на 40 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года - за месяц в этой стране была продана 401 тысяча автомобилей. Такой бурный рост продаж вызван введением правительственный программы по поддержке автопроизводителей, в рамках которой покупатель может сдать свой старый автомобиль (старше девяти лет) и купить взамен новый, получив за это "бонус" в размере 2500 евро. На финансирование данной программы правительство потратит 1,5 миллиарда евро - этого должно хватить на премирование 600 тысяч автомобилистов. Однако количество желающих обменять свою старую машину на новую уже достигло 940 тысяч.

nonentitative9814

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Сааб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron